Депутаты Думы Иркутска подготовят для горожан новогодние мероприятия

В избирательных округах депутатов Думы Иркутска в преддверии Нового года пройдут традиционные елки, чаепития, театрализованные представления и другие мероприятия. В них примут участие не только дети, но и иркутяне старшего поколения.

В Университетском праздники уже девять лет при поддержке активистов округа, общественников, образовательных организаций организует депутат Евгений Стекачев. В этом году запланировано четыре праздника. Так, 19 декабря в 14 часов состоится новогоднее мероприятие, приуроченное к Декаде инвалидов ИГООИ «Багульник». 

Евгений Юрьевич ежегодно оказывает Обществу инвалидов материальную помощь, помогая претворить праздничные планы в жизнь. 20 декабря к 12 часам в Гуманитарный центр приглашены ветеранские объединения микрорайона, а 23 декабря в 14 часов начнется елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей – около 100 ребят посмотрят спектакль и получат сладкие подарки от депутата. 

Главное уличное гулянье в микрорайоне Университетский запланировано на 22 декабря, оно начнется в 14 часов возле ТЦ «Снегирь». Организовали мероприятия депутат Евгений Стекачев, Гуманитарный центр-библиотека им. семьи Полевых, ТОС «Университетский» при поддержке комитета по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска.

В избирательном округе №7 праздник для жителей организуют депутат Алексей Савельев и комитет по управлению Ленинским округом. Он состоится 26 декабря в 15.00 в роще на Маршала Говорова, которую в этом году администрация Иркутска благоустроила по проекту «Народные инициативы». В программе: открытие елки, концерт и конкурсы для зрителей, подведение итогов творческого конкурса на лучшую елочную игрушку — за победу соревнуются ученики начальных классов школы №49 и гимназии №3, воспитанники Дома детского творчества №3. Для финалистов подготовлены подарки.

В предместье Рабочее праздничную программу организует депутат Алексей Распутин. В библиотеке №2 скоро откроется «Мастерская Деда Мороза», где 15 и 22 декабря пройдут творческие мастер-классы для детей. 16 декабря состоится праздник, где подведут итоги конкура на лучшую новогоднюю игрушку. Несмотря на то, что конкурс начался в середине ноября и уже подходит к концу, в нем еще можно принять участие – поделки принимаются в ТЦ «Флагман» на втором этаже.

23 декабря состоится открытие Главной елки предместья в Каштаковской роще. На 24 декабря запланирована так называемая «социальная елка» для ребятишек из многодетных семей и семей с низким достатком. В одном из кафе предместья (каком именно – объявят позже) 27 декабря пройдет развлекательное мероприятие «Голубой огонек» для пожилых иркутян-участников общественных организаций. Самый шумный и веселый праздник состоится в Каштаковской роще 31 декабря, где все желающие смогут проводить старый год и встретить новый, а потом принять участие в многочисленных мероприятиях новогодней ночи.

В микрорайоне Лисиха 23 декабря в 13 часов пройдет праздник «Елка нашего двора» (ул. Карла Либкнехта, 245), организованный депутатом Виктором Ильичевым. В конце декабря также подведут итоги конкурса новогодней игрушки, в котором участвовали ученики школы №16. 11 января в 12.30 в музыкальной школе №7 состоятся «Рождественские встречи», депутат поздравит всех гостей и вручит им подарки.

В округе №16 депутата Евгений Дрокова состоятся три новогодних праздника: 21 декабря в 12 часов в школе №20; 27 декабря в 18 часов – на территории городка ИВВАИУ (ул. Советская, 176, 193), 28 декабря в 15 часов праздничное гулянье состоится по адресу: ул. Трилиссера, 115.

Депутаты Думы Иркутска подготовят для горожан новогодние мероприятия
16:28
445
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...