Избежал наказания усольчанин, по пьяни «угробивший» сына в ДТП

Усолье-Сибирское, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, устроившего по пьяни ДТП, в котором погиб его сын-подросток. Мать мальчика, попавшая в больницу в результате той же аварии, решила уладить дело миром. Уголовное дело прекращено «по не реабилитирующим обстоятельствам», сообщает пресс-служба суда.

Напомним, трагедия произошла в начале августа 2018 года по дороге в сторону поселка Мишелевка Усольского района. Пьяный мужчина был за рулем «Оки», не справился с управлением и выехал на «встречку», где угодил в кювет и перевернулся. К слову, водительских прав соответствующей категории у него не было.

В результате 14-летний подросток, находившийся в автомобиле, скончался от полученных травм. Кроме отца и сына, в «Оке» находились еще три человека, включая и мать мальчика. Никто из пассажиров автомобиля не был пристегнут ремнями безопасности. Женщина получила тяжелые травмы и длительное время находилась в больнице.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, его действия были квалифицированы сотрудниками ГИБДД по части 4 статьи 264 УК РФ – нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Мера пресечения в отношении него была избрана в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

– При рассмотрении дела в суде мать погибшего мальчика заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В обоснование ходатайства пояснила, что причиненный преступлением вред заглажен, подсудимый возместил ущерб, связанный с захоронением сына, с ее лечением, компенсировал моральный вред, принес извинения, претензий к мужу она не имеет, – пояснили в Усольском горсуде. – Сам мужчина вину в предъявленном обвинении признал, в совершенном преступлении раскаялся, принес извинения и намерен в дальнейшем оказывать помощь в лечение супруги.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:28
374
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...