Судьбу возобновления полетов "ИрАэро" на Хайнань решат на совещании в Москве

10 декабря, IrkutskMedia. Совещание на тему возобновления полетов «ИрАэро» в китайские города Санья и Хайкоу пройдет сегодня, 10 декабря, в Москве. В обсуждении примут участие представители авиакомпании, Ростуризма, Росавиации и «Интранса». Все надзорные органы осведомлены о рассмотрении вопроса и ждут решения, которое вынесут на совещании. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Напомним, авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты в Санью и Хайкоу на китайский остров Хайнань из-за долга туроператора «Жемчужная река» с 7 декабря. Компания уведомила о сложившейся ситуации Федеральное агентство по туризму РФ, министерство транспорта РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта РФ.

Ранее сообщалось, что российских туристов, которые не могут вылететь из Китая, могут начать вывозить 10 декабря. Об этом заявило руководство компании «Тревел Дизайнерс», представляющая в России международную туркомпании «Жемчужная река».

Как сообщало ИА IrkutskMedia, рейс «ИрАэро» из Хайкоу был задержан 8 декабря из-за поломки самолета. Позднее, после получения международным туроператором информации о нежелании авиакомпании выполнять перевозки, туристы были размещены в отелях и «Жемчужная река» продлила им проживание. В настоящее время в Китае находится около 1,5 тысяч отдыхающих из России. Вопрос об их вывозе, по информации «Жемчужной реки» должен быть решен в течение недели.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Российских туристов начнут вывозить из Китая 10 декабря

«ИрАэро» перестала летать на Хайнань из-за долга туроператора «Жемчужная река»

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

17:08
367
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...