В Тайшете после капитального ремонта открылась лыжная база

Простаивавшее несколько лет аварийное здание лыжной базы в Тайшете в 2017 году перешло из собственности компании «РЖД» в муниципальную собственность района. В нынешнем году был проведён капитальный ремонт здания и огораживание территории.

В процессе ремонта пробурена скважина, проведена наружная канализация, установлено современное отопительное оборудование, новая сантехника, пластиковые окна, приобретены светильники, кабинки и многое другое. Вся территория лыжной базы заасфальтирована. Районному бюджету это обошлось в 3 миллиона 687 тысяч рублей.

После ремонта здание передано в оперативное управление детско-юношеской спортивной школе Тайшета. На базе ежедневно будут проводиться тренировки для ребят из отделения лыжных гонок ДЮСШ, а в выходные и праздничные дни лыжная база будет работать для всех жителей Тайшета и гостей города. К концу декабря в прокат будет приобретено 50 пар лыж, на следующий год запланировано приобретение ещё 100 пар лыж в комплекте с ботинками, сообщается на сайте администрации Тайшетского района.

В Тайшете после капитального ремонта открылась лыжная база
17:32
582
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...