В Иркутской области загорелась ещё одна школа

Зиминский район, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Зиминском районе днём 10 декабря загорелась школа в посёлке Зулумай. Детей в это время в школе не было, пострадавших нет, сообщает пресс-служба спасателей.

Сигнал о пожаре в одноэтажном деревянном здании поступил в 15.10. К месту возгорания прибыла добровольная пожарная команда Зулумайского муниципального образования, также направлены дополнительные силы Зиминского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытия добровольных пожарных горело помещение спортзала с выходом на кровлю.

В посёлок Зулумай направлена оперативная группа ГУ МЧС по Иркутской области, в состав которой вошли дознаватели и эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России для установления причины и обстоятельств пожара.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Иркутской области с начала года горели уже пять школ. Совсем недавно, в ночь с 4 на 5 декабря пожар вспыхнул в начальной школе поселка Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района, а 5 декабря огонь повредил школу в Алексеевске Киренского района. В связи с этими происшествиями в объектах образования в преддверии Нового года пройдут дополнительные проверки.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:36
408
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...