Замерзавшему поселку Янгель в Иркутской области выделили 1,5 тысячи тонн угля

10 декабря, IrkutskMedia. Испытывающему трудности с отоплением поселку Янгель Нижнеилимского района Иркутской области выделено 1,5 тысячи тонн угля из аварийно-технического запаса региона. Как отметили специалисты отдела топлива управления коммунальной инфраструктуры, поселковая власть ввела режим ЧС 7 декабря «из-за угрозы срыва отопительного сезона в связи с отсутствием сформированного запаса топлива на котельной р. п. Янгель». Между тем, в начале осенне-зимнего периода поселковой котельной уже выделяли 1 тысячи тонн угля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

К такой плачевной ситуации с топливом, уверены в министерстве, приводит управленческий кризис в поселке: местная власть не прилагает достаточных усилий для работы по взысканию долгов с населения за потребленные топливно-энергетические ресурсы, не мобилизует производителей тепла на получение экономически обоснованного тарифа, после чего можно заявлять о потребности в субсидиях из областного бюджета.

Первые десять вагонов с твердым топливом уже отгружены и подойдут в поселок к концу недели.

Напомним, что режим ЧС вводили 7 декабря с 12.00 до 19.00 в поселке Янгель Нижнеилимского района в связи с недостатком угля для обогрева жителей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Режим ЧС вводили в поселке Янгель Иркутской области из-за проблем с отоплением

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

17:40
377
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...