На Байкале во время пурги потерялись рыбаки

Бурятия, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — На озере Байкал 9 декабря во время метели потерялись трое рыбаков. Их обнаружили в 15 км от поисково-спасательного подразделения в зимовье, сообщает пресс-служба МЧС России.

Сообщение об исчезновении троих мужчин в районе Посольского сора Кабанского района Бурятии поступило вечером 9 декабря. Спасатели смогли определить местоположение рыбаков, так они были на связи и смогли описать окружающую местность.

– Начав поиски, мы выехали вверх по реке Култушная. Снег, ветер и метель дополнил туман с Байкала, видимость отсутствовала полностью. Как у лётчиков есть упражнение, когда во время движения закрывают полностью все иллюминаторы, так и мы шли по навигационным приборам, – рассказал старший группы Александр Штольвин.

После того как рыбаков обнаружили, их уже через десять минут доставили на турбазу «Култушная». От дальнейшей помощи они отказались. Как стало известно спасателям, мужчины вышли на рыбалку с турбазы «Култушная» и попали в пургу. Потеряв ориентиры, они пытались самостоятельно выйти. В дальнейшем рыбаки нашли зимовье, в котором укрылись от метели.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

18:12
581
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...