В Иркутске появится региональный детский медицинский центр

В Иркутске идет подбор участка под строительство регионального детского многофункционального медицинского центра. К настоящему времени разработан проект медико-технического задания на проектирование комплекса детского медцентра со стационаром на 980 коек. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В центре будут оказывать амбулаторную, стационарную, а также экстренную медицинскую помощь. Предусмотрены  диагностический центр, подразделения санитарной авиации и консультативной помощи, инфекционный блок, блок для неонатологии, педиатрии и детской хирургии.

— Такой объект необходим для развития медицины в регионе в целом. Действующие детские больницы — областная детская больница и Ивано-Матренинская больница – находятся в приспособленных помещениях, которые уже не отвечают современным требованиям, - рассказал Сергей Левченко. — Сейчас обсуждаются варианты размещения нового детского медцентра в Иркутске. Это два участка – или рядом с областной больницей в микрорайоне Юбилейном, или вблизи Чертугеевского залива.

В Иркутске появится региональный детский медицинский центр
18:36
458
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...