Впервые на Байкале. Чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева открыла сезон на горе Соболиная. Видео

Великолепная погода, яркое солнце и необыкновенный скрипучий снег — таким запомнит Байкал дважды чемпионка мира по сноуборду, девятикратная чемпионка России Екатерина Тудегешева.
8 декабря на горе Соболиная прошло открытие сезона. В честь этого события чемпионка мира провела несколько мастер-классов для любителей и начинающих спортсменов. 
Екатерина — действующая спортсменка, просто сейчас у нее небольшой перерыв. И, получив приглашение приехать на Байкал, она не смогла отказаться. Хотя в принципе она не то что не часто ездит по таким приглашениям — у нее это вообще впервые, мастер-классы для любителей спорта. 
— Я ни разу не была здесь, на горе Соболиная, и вообще в Иркутской области ни разу не была. Для меня это большая радость — приехать, — говорит спортсменка, — второй день я уже откаталась, провела мастер-классы. Гора великолепная, а для туристов просто прекрасная. Средние уклоны, что позволяет кататься туристам любого уровня и получат удовольствие. Склоны жесткие, приготовлены великолепно. Это я как говорю как профессиональный спортсмен!
Полностью интервью чемпионки — смотрите на видео. Там же — рассказ руководства горы Соболиная о перспективах развития курорта. Что будет построено в этом году, что в ближайшее время? 
Смотрите на видео внизу этого материала. 
Подробный рассказ об открытии сезона на горе Соболиная читайте в ближайшее время.  

Впервые на Байкале. Чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева открыла сезон на горе Соболиная. Видео
22:20
500
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...