Зарядил и забыл: новые аккумуляторы позволят пользоваться гаджетами неделю

11 декабря, IrkutskMedia. В будущем владельцы гаджетов смогут не беспокоиться по поводу того, что устройство может разрядиться в неподходящий момент, а зарядить его не будет возможности. Новаторы готовятся представить батареи будущего, благодаря которым заряжать гаджет можно будет раз в неделю, передает ИА PrimaMedia.

С зарядкой смартфонов, ноутбуков и прочих устройств владельцы порой мучаются, особенно когда срочно надо быть на связи, а условий для подзарядки гаджета нет. Все может измениться. Разработчики готовятся представить фторидные батареи, которые в отличие от литиевых помогут заряжать устройство лишь раз в неделю. Все благодаря своей более высокой плотности и сроку годности в восемь раз больше, чем у литиевых.

По словам лауреата Нобелевской премии по химии за 2005 год Роберта Граббса, во фторидных батареях питание интеллектуальных устройств обеспечивается электрохимической технологией, пишет vistanews.ru.

Эффективность батареи возникает благодаря низкой атомной массе фторида и меньшему количеству зарядов на 1 ион. Создатели аккумулятора будущего говорят, что с его презентацией придется подождать, но то, что такие батареи станут прорывом в мире технологий – это однозначно.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

05:48
358
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...