Есть и худеть - диетолог рассказала, как сбросить пять кило к новогодним праздникам

11 декабря, IrkutskMedia. Диетолог рассказала, как похудеть к Новому году на пять кг не прибегая к диетам, «лишним нагрузкам» и прочим ухищрениям. По словам специалиста, голодать вовсе не обязательно, ограничивать себя в еде придется только в части вредных продуктов, передает ИА PrimaMedia.

Подтянуть фигуру, по данным диетолога Людмилы Бабич, поможет отказ от вредной еды и напитков, дробное питание и некоторое увеличение двигательной активности. Специалист уточнила, что до Нового года можно сбросить только пять кг, больше — опасно для здоровья, пишет «МедикФорум».

По мнению диетолога, сбросить «балласт» поможет употребление чистой питьевой воды. Соки, газировку, алкоголь нужно исключить, отдав предпочтение именно воде. Причем, пить следует не дожидаясь жажды, уточнила эксперт. По ее словам, со стакана теплой воды нужно начинать каждое утро, это поможет активизировать метаболизм. Тем, кто не имеет противопоказаний, в воду можно добавить дольку лимона.

Голодать, пытаясь похудеть, не нужно, пояснила диетолог. В рационе обязательно должны присутствовать в достаточном количестве белки, углеводы, витамины, микроэлементы, а также немного растительного жира. Если организм недополучит необходимые ему вещества, он начнет экономить имеющиеся, обмен веществ замедлится, а жир убывать не будет.

Эксперт советует есть часто, но уменьшив порции. Также следует увеличить физическую активность, больше гулять, ходить и, в целом, двигаться, чтобы выводить из организма лишнюю жидкость.

Если нет противопоказаний, перед праздниками можно посетить сауну — это поможет стать более подтянутым, отмечает диетолог. В идеале лучше попариться 2-3 раза, но только, если исключен вред для здоровья. Нельзя перегреваться сердечникам, гипертоникам, тем, у кого «в разгаре» вирусное заболевание и людям с рядом других противопоказаний. Если есть сомнения в пользе бани или сауны, перед тем, как решиться на воздействие высоких температур, лучше проконсультироваться с врачом.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

10:36
311
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...