Обновленный лыжно-биатлонный комплекс открылся в 14 километрах от Ангарска

После модернизации эта площадка стала уникальной в Иркутской области. Она способна принимать соревнования высокого уровня.

 

 

 

 

 

 

 

Торжественное открытие соревнований по лыжным гонкам на кубок En+ Group. На биатлонно-лыжном комплексе «Ангарский» собрались около 600 человек. Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Таких оказалось более 400. Вместе со спортсменами Приангарья на трассу вышла и двукратная олимпийская чемпиона по биатлону Анна Богалий.

 

Анна БОГАЛИЙ ДВУКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА, ТРЕХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА ПО БИАТЛОНУ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РФ:

Я думаю, этот комплекс послужит стартовой площадкой для многих ребятишек. А также = 1,12 = позволит готовится многим представителям даже сборной команды России, если использовать эту площадку, как тренировочную базу. Рельеф я уже посмотрела по километровому кругу. Думаю, здесь очень замечательные подъемы и спуски. Рельеф трассы позволяет оттачивать мастерство любого уровня.

Это мероприятие стало возможным после масштабной модернизации объекта, проведенной компаний En+ Group. Инвестиции в проект составили около 26,5 (двадцати шести с половиной) миллионов рублей. Была обновлена и увеличена единственная в области освещенная лыжероллерная трасса длинной 2,5 км. Расширены и продлены ДРУГИЕ МАРШРУТЫ (трассы). Построено стрельбище, которое после получения лицензии станет единственным во всей области.

 

Михаил ХАРДИКОВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ЕВРОСИБЭНЕРГО» (ВХОДИТ В EN+):

Ангарский лыжно-биатлонный комплекс, который мы сегодня открыли торжественно после реконструкции является одним из основных в Иркутской области. Мы выбрали этот объект не случайно, объект пользуется популярностью мы рассчитываем, что после той реконструкции, которой он подвергся лыжи будут развиваться и продолжать оставаться одним из самых массовых видов спорта.

После масс-старта заслуженные награды спортсменам вручают гендиректор «ЕвроСибЭнерго» Михаил Хардиков и Анна Богалий. Обладателями Кубка En+ стали Артем Ясинский в номинации «Самый младший участник» — ему нет и 5 лет, «Самый взрослый участник» — Виктор Белых — ему 62 года. Свои награды получили и лучшие среди мужчин и женщин.

Сергей ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Для Ангарска — это точка роста, поскольку у нас в 1,5-часовой доступности живет миллион человек. И вот эта точка, она оптимально подходит по своему рельефу, по доступности транспортной, по инфраструктуре. Возможно проведение соревнований высокого уровня с большим количеством спортсменов и, конечно, это не для Ангарска площадка, это площадка для Иркутской области. 

Соревнования прошли в рамках благотворительного проекта «На лыжах!». Его инициатором в 2016 году стал Олег Дерипаска. Проект призван популяризировать занятия спортом в пяти регионах нашей страны. На реализацию различных социальных программ в Иркутской области, среди которых — развитие спорта, En+ Group ежегодно направляет более 300 миллионов рублей.

 

Обновленный лыжно-биатлонный комплекс открылся в 14 километрах от Ангарска
10:40
445
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...