В Саянске рецидивист избил знакомую, угрожая ее убить

Саянск, 11.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Саянске рецидивист избил свою знакомую, угрожая при этом ее убить.

Как сообщает пресс-служба Саянского городского суда, в отношении недавно вышедшего на свободу мужчины судом был установлен административный надзор с особыми ограничениями к его поведению. Однако он неоднократно в период с октября по декабрь 2017 года не соблюдал установленные требования, а также употреблял спиртные напитки в общественном месте.

Кроме этого 7 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире у своей знакомой в ходе ссоры избил ее, высказывая при этом в ее адрес слова угрозы убийством. Женщине был причинена сильная физическая боль и нанесены телесные повреждения. Угрозу убийством в свой адрес потерпевшая восприняла всерьез, испугалась за свою жизнь, так как мужчина был пьян, вел себя агрессивно, свои действия не контролировал.

Действия подсудимого суд квалифицировал по части 1 статьи 119 УК РФ – угроза убийством, по части 2 статьи 314.1 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, сопряженное с совершением правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность.

Принимая во внимание то, что мужчина в апреле 2018 года осужден приговором Саянского городского суда за совершение корыстного преступления к лишению свободы, суд назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде двух лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

11:08
520
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...