«ИрАэро» за свой счет вывезет из Китая туристов «Жемчужной реки»

Авиакомпания «ИрАэро», которая базируется в аэропорту Иркутска, за счет собственных средств вывезет клиентов туроператора «Жемчужная река» с китайского острова Хайнань. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Росавиации, к 11 декабря перевозчик должен подготовить план-график полетов.

Сейчас на Хайнане находятся 1 тыс. 533 туриста туроператора «Жемчужная река», из них 368 не смогли вылететь в Казань по графику 8 декабря. Они размещены в отелях, для них обеспечено проживание и питание. У остальных 1 тыс. 165 туристов, согласно обратным билетам, вылет запланирован в период с 11 по 14 декабря в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск. Все эти туристы должны были лететь рейсами «ИрАэро».

Как сообщал «Альтаир», представители «ИрАэро» 7 декабря заявили, что авиакомпания останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта китайского острова Хайнань — Хайкоу и Санья из-за долгов туроператора «Жемчужная река» в размере около 2,3 млн долларов США.

При этом Федеральное агентство по туризму РФ объясняет сложившуюся ситуацию нехваткой авиапарка «ИрАэро» для вывоза туристов и относит авиакомпанию к числу проблемных, основываясь на своих данных.


«ИрАэро» за свой счет вывезет из Китая туристов «Жемчужной реки»
11:12
544
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...