В Приангарье за сутки случилось семь бытовых пожаров, погибли два человека

Иркутская область, 11.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В ночь на 11 декабря в Иркутской области зарегистрировали семь бытовых пожаров. Горели три частных дома, квартира в многоквартирном жилом доме, дачный дом, надворные постройки, автомобиль. На пожарах погибли четырехлетний мальчик и взрослый мужчина, еще два человека пострадали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, причинами смертельных пожаров стали неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки.

По предварительной информации, причиной пожара в частном доме в селе Введенщина Шелеховского района стало короткое замыкание электропроводки. Известно, что мальчик остался ночевать у бабушки и дедушки. Возгорание произошло вечером 10 декабря.

На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, обрушилась крыша и потолочные перекрытия, огонь мог перекинуться на соседние дома. Тем временем прохожий заметил в задымленном доме человека, разбил стекло и вытащил на свежий воздух 69-летнего мужчину. Это был хозяин дома, который получил отравление угарным газом и ожоги, пытаясь найти в доме внука. Однако позднее выяснилось, что ребенок погиб в огне. Хозяйки на момент возгорания в доме не было.

Еще один человек погиб и один получил травмы на пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома в Ангарске. Трагедия случилась около полуночи. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на пятом этаже был виден открытый огонь. В общей сложности по лестничным маршам из дома были эвакуированы 15 человек, в том числе пять детей.

В горевшей квартире пожарные обнаружили двух мужчин. Один из них скончался, отравившись угарным газом, второго удалось спасти, он госпитализирован. Установлена предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

СПРАВКА:

  • Всего на пожарах в 2018 году в Прибайкалье погибли 187 человек, 191 получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года погибло на 14 человек больше.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

11:12
384
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...