Лучшую пьесу написал иркутянин Олег Малышев

Он стал победителем международного конкурса современной русской драматургии. Автор получил возможность поставить свое произведение в одном из театров России.

 

 

 

 

 

 

На новой сцене Московского художественного театра награждают победителей первого международного конкурса на лучшую пьесу года «Автора на сцену!». На него поступило более 300 заявок из 13 стран мира. Из всех выбрано 10 и среди них деревенская история Олега Малышева из Сибирской глубинки.

Елена ЯМПОЛЬСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА по КУЛЬТУРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:

Я с удовольствием прочитала пьесу лауреата, знала кому буду вручать. Могу сказать, конечно, что очень перспективная история. Тем более Иркутск. Тут и Вампилов и пьесы Арбузова. Как-то все сразу выплывает. Тем более земля благодатная для драматургии. 

Сегодня драматург из первопристольной вернулся на ту самую благодатную, иркутскую землю. И в кругу друзей делится впечатлениями и вспоминает как начинал свой творческий путь. На телеканале АИСТ Олег Малышев делал авторские проекты, которые с первой серии полюбились зрителям — «Под крылом совы» и «Это, скоро лето». Уже тогда продумывая драматургию каждого выпуска. И сейчас с трепетом относится к тому, где и кто сыграет главные роли в его пьесе.

Олег МАЛЫШЕВ, ДРАМАТУРГ:

Я хотел бы поставить эту пьесу дома. Здесь. открою вам такой секрет. Независимо от того, сколько у меня предложений. предложения есть серьезные, хорошие. Я хочу ее сам поставить и дома. У меня здесь есть своя публика. Я хочу, чтобы они увидели спектакль таким, какой я его представляю, какой я его писал. 

На церемонии награждения на сцене МХТ были показаны отрывки из 4 пьес-победителей. Работы, по словам автора, были интересные и достойные, но все же москвичи никогда не смогут понять и сыграть нашу, сибирскую душу. Именно поэтому Олег Малышев хочет, чтобы ее играли иркутские актеры.

 

 

Лучшую пьесу написал иркутянин Олег Малышев
11:12
4087
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...