Более 80 иркутских школьников поучаствовали в муниципальном этапе олимпиады по китайскому языку

Иркутск, 11.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку прошел 8 декабря в Центре китайского языка «Институт Конфуция ИГУ».

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году в нем приняли участие более 80 победителей школьного этапа. Причем это не только учащиеся школ, где преподают китайский язык, но и те, кто учит язык самостоятельно на языковых курсах.

– Отрадно, что количество конкурсантов ежегодно растет, кроме того, растет и уровень китайского языка иркутских школьников. Задания олимпиады достаточно сложные, школьники выполняли четыре теста, направленные на проверку навыков аудирования, понимания прочитанного, знания грамматики и умения излагать свои мысли на заданную тему на китайском языке, – сказала директор Центра китайского языка «Институт Конфуция ИГУ», председатель жюри муниципального этапа Светлана Байрамова.

В вузе отмечают, что департамент образования Иркутска уже третий год доверяет проведение муниципального этапа олимпиады Институту Конфуция ИГУ.

– Олимпиада по китайскому языку носит всеобщий характер и направлена на то, чтобы поощрять школьников изучать китайский язык и культуру Китая, повысить их мотивацию к изучению языка соседней страны, экономические и гуманитарные связи с которой стабильно укрепляются, – сказала методист информационно-методического центра развития образования Иркутской области Галина Бурова.

Результаты муниципального этапа будут опубликованы на сайте департамента образования Иркутска.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

12:48
509
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...