Мужчина отравился угарным газом при пожаре в пятиэтажке в Ангарске

11 декабря, IrkutskMedia. Мужчина погиб от отравления угарным газом и еще один получил травмы на пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома в Ангарске накануне, 10 декабря. Всего по лестничным маршам из дома были эвакуированы 15 человек, в том числе, пятеро детей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о задымлении в доме поступило на пульт пожарной охраны в двенадцатом часу ночи. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже был виден открытый огонь.

«Мебель и домашние вещи горели в спальне на площади 4 кв. метра. Врачами скорой помощи, в ходе проведения реанимационных мероприятий, была констатирована смерть одного из мужчин из-за отравления угарным газом. Второй человек был госпитализирован», — отметили в ведомстве.

Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что мальчик сгорел при пожаре в частном доме в одном из населенных пунктов Шелеховского района 10 декабря. Хозяин дома отравился угарным газом и получил ожоги, пытаясь найти в доме ребенка. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

12:48
362
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...