В Иркутске задержали серийных похитителей иномарок

В Иркутске с поличным задержаны участники преступной группы, которые, как полагают, специализировались на сложных автомобильных кражах, сообщили сегодня, 11 декабря, в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы разыскивали похищенный ночью «Ниссан Мурано» и задержали предполагаемых преступников, когда те помещали иномарку в так называемый «отстойник» на Центральной улице станции Батарейная. 

Подозреваемыми оказались ранее неоднократно судимые жители областного центра в возрасте 30 и 35 лет. Один из них недавно освободился после отбывания наказания за незаконный оборот наркотиков, а его сообщник ранее дважды с поличным задерживался за кражи автотранспорта, но после отбывания наказания вновь приступал к хищениям.

Сообщается, что полицейские изъяли важные вещественные доказательства — специальные приспособления для вскрытия автомобилей, а также приведения двигателя в рабочее состояние. Есть основания полагать о причастности задержанных минимум к четырем автокражам.

Возбуждены уголовные дела по статье о краже. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Оба фигуранта заключены под стражу.

14:56
362
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...