Жителей Иркутской области поздравляют с Днём конституции РФ

Иркутская область, 12.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В России 12 декабря отмечают День конституции. Жителей Иркутской области поздравляют первые лица региона.

Уважаемые жители Иркутской области!

Примите искренние поздравления с государственным праздником России – Днем конституции!

Основной закон Российской Федерации, принятый четверть века назад, заложил фундамент дальнейшего развития российского государства по пути демократии, формирования гражданского общества, уважения прав и свобод каждого человека.

Выбор нашего народа дал стране шанс идти по своему историческому пути, сохраняя независимость, величие и целостность государства. Это требует от каждого из нас осознания своего долга и ответственности перед обществом, неукоснительного соблюдения конституционных норм. Уверен, что формирование высокой правовой культуры, обеспечение верховенства Основного закона во всех сферах жизни – необходимые условия для эффективной реализации стратегии развития современной России. Мы хотим видеть свою страну великой и могучей державой, а Иркутскую область – благополучным и процветающим регионом.

Желаю всем жителям Приангарья здоровья, воплощения в жизнь намеченных планов, успехов во всех делах и начинаниях во благо России и Иркутской области!

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области поздравляю всех жителей Приангарья с Днем конституции Российской Федерации!

Конституция – наш стратегический вектор, который дает возможность определять эффективные пути управления и решения текущих задач, достижения целей, реализации потенциала технологического, экономического, социального и общественного развития.

Основной закон страны был и остается основой для власти и общества в сохранении государственных устоев, залогом могущества и процветания, политической стабильности и уверенности наших сограждан в завтрашнем дне.

Желаю жителям области, успеха во всех добрых начинаниях, счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол

Уважаемые иркутяне!

Примите искренние поздравления с одним из самых значимых государственных праздников России – Днем конституции!

В этом году исполняется ровно 25 лет со дня принятия основного закона нашей страны, который установил основы политической, правовой и экономической систем, закрепил права и свободы россиян.

Наша Конституция несет в себе глубокий созидательный посыл. Она предполагает постоянное развитие государства и общества, стремление к благополучию российского народа.

Все вместе и каждый в отдельности мы идем к этим целям, работая на благо нашего родного Иркутска, Сибири и в итоге – во имя процветания всей России. Мы стремимся сделать наш город безопасным, комфортным и привлекательным: благоустраиваем дворы и скверы, ремонтируем дороги, строим новые школы и детские сады, развиваем спорт, наполняем интересными событиями культурную жизнь. Именно общие цели и объединение усилий помогают нам успешно идти вперед и уверенно смотреть в будущее.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников

Уважаемые жители Иркутска!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем конституции Российской Федерации!

В этом году Конституции исполнилось 25 лет. В 1993 году жители страны сделали выбор, который повлиял на дальнейшее развитие государства. Поддержав Конституцию, россияне определили его будущее. Принятие этого документа обеспечило создание прочного правового фундамента, способствовало утверждению незыблемого приоритета прав и свобод человека.

Каждый гражданин Российской Федерации принимает этот Закон, а значит подтверждает свое участие в жизни страны в рамках принципов демократии, уважения, ответственности. За четверть века в стране многое изменилось, но главное осталось неизменным: Конституция, как и прежде, является основополагающим документом государства, провозглашающим единство, равноправие и справедливость.

Наша обязанность – сохранить эти принципы, передать их своим детям и всегда помнить о том, что каждый из вас – часть сильной и волевой нации.

Желаю вcем иркутянам крепкого здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях!

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

10:40
673
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...