Иркутская область второй год подряд получит грант «за эффективную работу»

Иркутская область, 12.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область в этом году получит 532,6 млн рублей из федерального бюджета в качестве поощрения за эффективную работу. Об этом заявил глава Приангарья Сергей Левченко, сообщает пресс-служба губернатора.

По итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которую ежегодно проводит Минэкономразвития России, за достижение высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала в 2017 году Иркутская область вошла в 20-ку регионов лидеров. Глава Приангарья подчеркнул, что регион второй год подряд получает средства из федерации именно за оценку эффективности деятельности.

Как пояснил министр экономического развития региона Евгений Орачевский, в 2018 году оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлялась по новому указу президента РФ. По итогам оценки правительство РФ ежегодно поощряет 40 субъектов Российской Федерации, а размер гранта определяется с учетом  численности населения и индекса бюджетных расходов регионов. Так, Иркутская область получит средства в форме дотации из федерального бюджета в размере 532,6 млн рублей.

Распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов (грантов) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации было подписано 7 декабря.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

13:16
343
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...