20 семей в одном из домов Иркутска лишились отопления

В квартирах жителей Ново-Ленино коммунальщики срезали батареи. И это не смотря на 30-градусные морозы. Вместе с тем сотрудники управляющей компании уверены — в сложившей ситуации виноват сосед.

 

 

 

 

 

 

В 18-ти квартирах дома 355 по улице Розы Люксембург тепла в квартире нет уже неделю. В поисках засора, из-за которого якобы отсутствует отопление, коммунальщики срезали батареи в трех квартирах. Тепла от этого не прибавилось, а сам радиатор, кстати совершенно исправный, теперь мало того, что холодный так еще и лежит на полу. Проблему попытались решить — вызвав главного инженера управляющей компании. Он распорядился вернуть батарею на место.

 


— Они думаете пришли после вашего звонка? Они явились в 8, в начале девятого вечером! Пьяные!

-Ну точно они были не пьяные, я их контролирую.

-Они были с запахом! Ну естественно я сейчас ничего не докажу.

 

Да и доказывать собственно ничего не хочется, говорит Татьяна Щербакова, хочется, чтобы в квартире, где живут трое детей в 30-градусные морозы было тепло. К слову, самому маленькому Максиму — месяц. Пока же пять членов семьи живут в одной комнате — где батарея есть.

 

Геннадий ИЛЬИН ЖИТЕЛЬ г.ИРКУТСКА:
Можно было просто просверлить отверстие и узнать — есть вода или нет. Даже не известно в этой квартире или нет. Три батареи срезали! Ужас!

Как рассказали сотрудники управляющей компании отопление отсутствует из-за засора в квартире этажом ниже, трубы скорее всего забились именно там. Туда они не могут попасть уже несколько дней и хозяина тоже давно никто не видел. Чтобы решить эту проблему специалисты обратились к участковому.

Алексей МИХАЙЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «СЕВЕРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКС»:

Обратились за помощью в полицию. Сейчас если полиция не отреагирует — то будем монтировать контур через соседнюю квартиру и обойдем просто 106 квартиру, переварим и просто запустим стояк. Но в настоящее время два из трех радиаторов работают. 

Вскрыть квартиру без собственника можно лишь в редких случаях, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью. В данный момент полицейские ищут собственника той самой квартиры. Специалисты управляющей со своей стороны разрабатывают другие возможные инженерные решения. А жильцы дома согласились подождать и потерпеть до тех пор пока их соседа не найдут.

20 семей в одном из домов Иркутска лишились отопления
13:48
506
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...