Тилль Линдеманн представил свой «нож» в Иркутске

Так в переводе с немецкого называется новый сборник стихов солиста рок-группы «Rammstein». Книгу могли купить и подписать у самого автора все желающие.

 

 

 

 

 

 

 

8 часов ожидания в настоящий сибирский мороз не испугали фанатов Тилля Линдеманна не только из Иркутска. Первыми в очередь на встречу с кумиром выстроились гости из соседних регионов. Филипп приехал из Красноярска, рядом в числе первой десятки фанатов Елена из Улан-Удэ.

Филипп СМИРНОВ — ПОКЛОННИК ТИЛЛЯ ЛИНДЕМАННА:

С 11 часов здесь находимся, вели список специально, чтобы организовать нормальную, не толкучку. Да, вот у нас список на плакате. Примечательно тем, что это сделано на постере Линдеманна.

 

Еще за час до начала автограф-сессии на пути к «Продалиту» выстроилась километровая очередь. Для организованного прохождения поклонников и избежания конфликтов окончание колонны отметили специальной табличкой.

Илья БАРИНОВ — ПОКЛОННИК ТИЛЛЯ ЛИНДЕМАННА:

Поздно учеба закончилась, я поехал домой и потом сразу сюда, поэтому так поздно. Да, я ожидал, что будет много народу но не предусмотрел. 

И вот долгожданный момент, к месту встречи с фанатами приходит сам солист Раммштайн Тилль Линдеманн, в присущем ему экстравагантном стиле.

Несмотря на списки, которые составили фанаты, первыми автограф получают люди с ограниченными возможностями. Чтобы встретиться с кумиром Анастасия приехала из Шелехова. Она получает автограф не только в новом сборнике стихов Линдеманна, но и в его первой книге.

Анастасия МИХАЙЛИЧЕНКО — ПОКЛОННИЦА ТИЛЛЯ ЛИНДЕМАННА:

У меня есть еще одна его книга, давненько уже покупала, в Москве была автограф-сессия, мне было так обидно, что он к нам не приехал. Я, честно говоря, даже мечтать не могла о том, что он к нам приедет когда-то, а тем более вот так его увидеть. Ну и автограф.

А вот на автограф стоит обратить особое внимание. Первая отличительная черта подписи Линдеманна, по мнению специалистов, это расположение автографа снизу вверх. Это говорит о стремлении к познанию мира, округленность линий — проявление мягкости характера, несмотря на сценический образ. Пока сам артист подписывает книги, фанаты успевают делать селфи на память. Вот только качественный снимок получился не у всех. Зато преданные поклонники добиваются успеха в другом. Иркутянин Андрей получил не просто автограф, а именную подпись книги.

Немецкий язык у входа на автограф-сессию учили всем миром, пользуясь своими знаниями и онлайн-переводчиком.

Я сказал, что я из Красноярска, поскольку время было очень ограничено, больше ничего не успел сказать. Только успел он расписаться и дальше пошли.

— Ничего не ответил вам?

— Он сказал «хорошая школа».

 

Борис ГРИГОРОВ — ПОСЕТИТЕЛЬ АВТОГРАФ-СЕССИИ:

Мой отец очень любит группу Раммштайн и я для него сегодня стоял восемь часов в очереди, и зашел третий, и вот получил для него автограф. Батя будет доволен. 

Пока первые счастливчики рассматривают долгожданный автограф, очередь фанатов только растет. В толпе каждый согревается как может.
Автографы от кумира миллионов получили более одной тысячи фанатов, двери магазина были открыты до 22 часов, замерзшим поклонникам звезды раздавали горячий чай и кофе. А уже сегодня очередь собралась у входа в ночной клуб, где Тилль Линдеманн представляет новый альбом и даже прочтет некоторые строчки стихотворений из сборника «Мессер», что в переводе с немецкого означает «нож». Первые посетители начали собираться еще за 4 часа до начала концерта.

— Не самый первый, но практически с обеда здесь ожидаем.
— Со скольки?
— Наверное, с начала четвертого.
— С начала четвертого? А много людей было здесь?
— Нас пара десятков-то набралось, памятуя вчерашнюю автограф-сессию надо было пораньше. 

Самые преданные фанаты уже после сегодняшнего выступления планируют следующую поездку на концерт — он состоится в августе 2019 в Вене.

Тилль Линдеманн представил свой «нож» в Иркутске
13:52
1030
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...