Будущему ледовому дворцу в Иркутске присвоили оригинальное имя

Сегодня, 12 декабря, министр спорта Иркутской области Илья Резник сообщил об итогах конкурса на лучшее название Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. На конкурс поступило 106 заявок от жителей Иркутска, Шелехова, Усть-Илимска, Зимы, Слюдянки, Усольского, Иркутского районов и других городов и поселков. 

— Комиссии было достаточно сложно определить победителя, — отметил Илья Резник. — Много было предложено названий, связанных с хоккеем с мячом, но так как центр рассчитан не только на русский хоккей, мы решили выбрать название, объединяющее виды спорта, указывающее на регион и при этом лаконичное и простое. Название «Байкал» предложили несколько участников конкурса, но победителем стал тот, кто первым прислал заявку. 

В итоге решением комиссии победителем конкурса был признан Иван Бигма, первым предложивший название «Байкал». 

Напомним, строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом одобрил президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в феврале текущего года. Сумма контракта – 6 миллиардов 325 миллионов рублей, из них 4,9 миллиарда – средства федерального бюджета.  

Вместимость трибун составит шесть тысяч зрительских мест, общая площадь здания – больше 46 тысяч квадратных метров. Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу, а также для организации массового катания и мероприятий зрелищно-развлекательного характера.

Будущему ледовому дворцу в Иркутске присвоили оригинальное имя
14:20
352
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...