Самый большой муниципальный спорткомплекс достроили в Иркутске

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на бульваре Рябикова завершено в Иркутске. В смену ФОК сможет принимать 192 человека. Сегодня, 12 декабря, готовность объекта проверил мэр города Дмитрий Бердников.

— Новый ФОК — самый большой муниципальный спортивный комплекс в Иркутске. Жители микрорайона Синюшина гора с нетерпением ждут его открытия. Наша цель — создать комфортные условия в каждом районе города, в том числе для занятий спортом. В следующем году мы продолжим плановую работу по возведению спортивных объектов. Уже идет проектирование крытого тренировочного катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетском и ФОКа в 20-м Советском переулке в Ново-Ленино. Также в планах — возведение ФОКов в предместье Радищева, микрорайонах Топкинский и Лесной, ледовой арены по улице Ленской, — отметил глава областного центра.

На первом этаже построенного ФОКа расположены универсальный спортивный зал, зал настольного тенниса, бассейн с 25-метровой чашей. На втором этаже размещены трибуны универсального зала и бассейна, зал хореографии, зона отдыха с зимним садом, зал единоборств. В подвальном помещении будет оборудован тренажерный зал, зал аэробики. В спорткомплексе есть раздевалки, душевые комнаты, предусмотрены все условия для маломобильных граждан.

В помещении и по периметру ФОКа установлено видеонаблюдение, на территории предусмотрена автомобильная стоянка, весной будет проведено благоустройство, озеленение и установка малых архитектурных форм. Спортивный комплекс построили за полтора года. Общая сумма финансирования составила свыше 270 млн рублей. Открытие ФОКа запланировано в январе следующего года, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Самый большой муниципальный спорткомплекс достроили в Иркутске
18:08
599
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...