Около 700 жителей Мамы просят у Деда Мороза нормальный интернет

Недовольные медленным интернет-соединением, скорость которого в лучшее время составляет до 10 килобит в секунду, жители поселка Мама Мамско-Чуйского района Приангарья решили привлечь внимание к этой проблеме необычным способом. Они написали письмо Деду Морозу, в котором попросили обеспечить поселок высокоскоростным интернетом. Отправить его намерены в самое ближайшее время.

«Тут такое дело, в нашей стране объявили цифровое равенство. Говорят, что в Москве и других крупных городах есть стабильный интернет. Но, к сожалению, в нашем поселке про такой никто и никогда не слышал… Дорогой Дедушка Мороз, мы все, от мала до велика, загадали в этом году одно желание. В 2019 году мы хотим, чтобы и у нас появилось это диво дивное – высокоскоростной интернет. Мы верим в то, что под Новый год случаются настоящие чудеса!», — пишут участники акции (процитировано с irksib.ru).

Почти 700 человек, среди которых множество школьников и специалистов в различных сферах деятельности, поставили под обращением свою подпись, а также сделали соответствующие фотографии. Организатором флешмоба выступил местный житель Владимир Мордашкин.

Кроме того, мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей попросил помощи у регионального управления Роскомнадзора. Обратившись к его руководителю Сергею Костылову, мэр напомнил, что, согласно проекту Минкомсвязи России «Устранение цифрового неравенства», интернет необходимо провести в районы и населенные пункты, где живут от 250 до 500 человек. Мамско-Чуйский же район насчитывает свыше четырех тысяч жителей, однако нормальный интернет у них отсутствует. Проектом этим занимаются операторы сотовой связи вместе с «Ростелекомом», но, как сообщает администрация района, к решению вопроса так до сих пор никто не приступил.

В настоящее время местные жители планируют отправить письмо с подписью главе региона Сергею Левченко, а также на Первый канал.

Фото: irksib.ru

Около 700 жителей Мамы просят у Деда Мороза нормальный интернет
19:08
398
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...