«Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт» со счётом 5:4

В среду, 12 декабря в Иркутске ХК «Байкал-Энергия» в домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом принимала «Старт» из Нижнего Новгорода. Несмотря на быстрый гол хозяев на второй минуте матча (отличился Евгений Шадрин), обыграть соперника на классе хоккеистам «Байкал-Энергии» не удалось. Игра получилась тяжелой и драматичной и уже на 15-й минуте гости смогли отыграться.

После этого в течение 5 минут иркутяне забили ещё два мяча (отличились Владислав Кузнецов и Антон Шевцов). А усилиями Евгения Волгужева на первые команды ушлипри счете 4:2 в пользу хозяев.

Второй тайм активнее начали гости. Забив два быстрых гола они сравняли счет и продолжали наращивать тем. Но хозяева не дрогнули, а в очередной контратаке забили пятый мяч, который, как оказалось, и стал победным. В субботу, 15 декабря «Байкал-Энергия» принимает аутсайдера турнира — «Родину» из Кирова.