Бенди-центр в Иркутске назовут «Байкалом»

Иркутск, 13.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта в Иркутске будет называться «Байкал». Всего на конкурс на лучшее название нового спорткомплекса поступило 106 заявок, сообщает пресс-служба губернатора.

Заявки прислали жители Иркутска, Шелехова, Усть-Илимска, Зимы, Слюдянки, Усольского, Иркутского районов и других муниципальных образований области.

– Много было предложено названий, связанных с хоккеем с мячом, но так как центр, строительство которого сейчас ведется в Иркутске, рассчитан не только на русский хоккей, мы решили выбрать название, объединяющее виды спорта, указывающее на регион и при этом лаконичное и простое. Название «Байкал» предложили несколько участников конкурса, но победителем стал тот, кто первым прислал заявку, – отметил министр спорта региона Илья Резник.

Напомним, бенди-центр возводят по улице Лермонтова рядом с существующим ледовым дворцом. Открыть его намереваются к концу марта 2020 года. Для этого строить его разрешили круглосуточно.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

09:00
668
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...