Дилер «АвтоВАЗа» доказывал в иркутском суде запрет езды на Lada на низких скоростях и по «грунтовке»

ОАО «Иркутск-АвтоВАЗ» через Свердловский районный суд Иркутска заставили вернуть покупателю 411,8 тыс. рублей за некачественный автомобиль Lada Granta, а также 6 тыс. рублей за независимую экспертизу и 15 тыс. рублей на оплату юридических услуг. Как сообщает пресс-служба суда, ответчик аргументировал свое нежелание принимать назад постоянно ломавшееся творение невозможностью — по инструкции — постоянно эксплуатировать его по грунтовому покрытию и на низких скоростях.

Истец приобрел авто в апреле 2015 года за 431,8 тыс. рублей в качестве учебного для использования на полигоне, но вынужден был постоянно обращаться в автосервис для устранения неисправностей. Продавец указал в суде, что покупатель скрыл истинную цель приобретения, поэтому предупредить мужчину о грядущих неприятностях возможности не было.

Судебная автотехническая экспертиза установила, что самопроизвольные отказы работы электроусилителя рулевого управления при маневрировании автомобиля в режиме неуверенного вождения на предельной минимальной скорости проявляются ввиду срабатывания тепловой защиты автомобиля и носят производственный характер.

Фото с сайта «GF» 

Дилер «АвтоВАЗа» доказывал в иркутском суде запрет езды на Lada на низких скоростях и по «грунтовке»
19:52
1128
Альтаир
Апофигист
08:57
Бред какой-то. Что такое «тепловая защита автомобиля»? Или дилер сбрендил?
Загрузка...