В Правительстве региона чествовали 46 школьников, им вручили паспорта

Эти молодые люди отличились в учебе, спорте, творческой, общественной деятельности. Среди них были и настоящие герои — те, кто в юном возрасте уже знает, что такое — спасти человеческую жизнь.

 

 

 

 

 

 

 

Торжественным гимном встречают день Конституции в правительстве Иркутской области. В этот важный день в зале заседаний награждают юных жителей Приангарья, которые достойны самых высоких похвал. Дети-герои Приангарья, это Денис Замарашкин = 2268 =, который в марте этого года спас мальчика провалившегося под лед Ангары и Виталий Хмелевской = 2269 =, будучи 16-летним подростком спас девочку из горящей квартиры.

Виталий ХМЕЛЕВСКОЙ, ЖИТЕЛЬ г. АНГАРСКА:

— Да, это очень приятно. Неожиданно так получилось все
— Ощущаешь себя героем?
— Ну да.

 

Кроме того, в день 25-летия главного документа страны 46 школьников Иркутской области получают главный документ гражданина Российской Федерации — паспорт. На торжественную церемонию приглашены дети отличившиеся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Дмитрий ЧЕРНЫШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Быть гражданином такой страны, тем более такой великой как Россия. С большой. но трудной историей. Это поистине высокой звание. Это большая честь и большая ответственность для всех нас.Потому что быть гражданином — это быть патриотом своей страны. Любить свою Родину. 

Виктория Катасонова одна из тех, кому сегодня выпала честь получить свои первый паспорт из рук заместителя главы Приангарья. Школьница из города Шелехова учится на отлично и с 4-х лет занимается танцами. Сегодняшний день для нее волнительный.

Виктория КАТАСОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ШЕЛЕХОВА:

Столько внимания такому скромному человеку, как ты Это очень важный этап в жизни потому что ты переходишь на другой этап жизни. Получение паспорта очень важной событие.

После вручения ребята произносят слова клятвы — быть честными и достойными гражданами своей страны.

В Правительстве региона чествовали 46 школьников, им вручили паспорта
16:32
487
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...