Юным спортсменам СК «Локомотив» вручили новый спортивный инвентарь

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил новый спортивный инвентарь юным спортсменам секции тяжелой атлетики муниципального спортивного комплекса «Локомотив».

Успех чемпиона складывается из нескольких частей: личные качества спортсмена, профессиональный тренер и качественные условия для постоянных тренировок. Упорства вам не занимать, с вами работают выдающиеся тренеры, а задача городских властей – поддерживать развитие тяжелой атлетики в Иркутске, создавать необходимые условия для воспитания достойной смены олимпийских чемпионов, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Сегодня занятия по этому виду спорта проходят на базе клуба «Локомотив» и в ФОК «Юбилейный». В этом году мы провели масштабную реконструкцию «Локомотива», продолжим работы и в следующем. Убежден, новый спортивный инвентарь поможет нашим атлетам в достижении новых спортивных успехов.

Сегодня в секции тяжелой атлетики СК «Локомотив» занимаются 47 детей в возрасте от 10 лет и старше. Юные спортсмены успешно выступают на соревнованиях всех уровней: неоднократно становились лучшими в Иркутской области, зарекомендовали себя на всероссийских соревнованиях. Руководитель секции, заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Петр Груздев отметил, что поддержка городских властей очень важна и для спортсменов, и для развития спорта в целом.

Юным спортсменам СК «Локомотив» вручили новый спортивный инвентарь
17:32
516
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...