Как депутат Николаев подход к иркутской молодежи нашел

В современной России упор делается на молодежь. По крайней мере, об этом говорит с высоких трибун президент Владимир Путин.

В отличие от чиновников, которые позволяют себе публичные нелестные высказывания в адрес молодых людей, депутат Государственной Думы от Иркутской области, бездарный и рьяный руководитель центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента Николай Николаев слушает Владимира Путина очень внимательно. Собственно, это единственная причина, по которой журналист-религиовед Николаев быстро сделал политическую карьеру.

Как опытный единорос и ОНФовец, Николаев понимает: опираться следует не на всех молодых. Угодна и обласкана может быть только лояльная молодежь: та, которая готова быть массовкой на публичных мероприятиях, носить правильные флаги, делать селфи на партийных мероприятиях и мусорить ими в Сети. Ругать критиков власти. И хвалить депутата Николаева в Интернете.

Депутат ухватился за активистов Молодежной Думы Иркутска. Что может предложить молодым людям депутат Николаев – автор законов об омуле и валежнике? Ухватиться за молодых людей скучный бюрократ может только с помощью кошелька и красивых обещаний.

Как сообщил в социальных сетях председатель Молодежной Думы Иркутска Даниил Литвинов, Николай Николаев «дал возможность представить проект „Молодёжная инициатива“ в Москве, на форуме, организованном Государственной Думой РФ». Говоря проще, оплатил поездку в Москву Даниилу и его коллеге Владимиру Иващенко.

Речь идет о форуме молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» — околополитической тусовке, которую проводит 14-15 декабря Дума, Московский государственный юридический университет имени Кутафина и Корпоративный университет Сбербанка в Истринском районе Подмосковья. К участию в форуме приглашаются аспиранты, молодые ученые и молодые преподаватели юридических вузов, муниципальные и региональные депутаты, члены молодежных дум. Придут посветить лицом депутаты, правительственные чиновники, неназванные эксперты, ученые, представители общественности. Работа форума планируется по направлениям: новые технологии, развитие предпринимательства, современное образование и наука, перспективы развития российского законодательства.

Само собой разумеется, что за два дня молодые участники форума не приобретут практических знаний. Не подготовят толком качественные проекты. Задача таких мероприятий проста — собрать задорого тусовку лояльной молодежи. Юные участники успеют только увидеть власть имущих в красивых интерьерах Корпоративного университета Сбербанка. Пофотографироваться с ними. И запомнить навсегда, что работа политика – это красиво и непыльно.

Надо сказать, что живых, реально функционирующих околополитических молодежных организаций в Иркутске осталось немного. Все они превратились в массовку для депутатов и чиновников. Вот и Даниил Литвинов от имени Молодежной думы Иркутска объявил в Фэйсбуке о подготовке проекта «Школа помощника депутата».

Когда-то комсомольцы мечтали стать космонавтами. В эпоху таких героев, как Николай Николаев, юноши мечтают о московских форумах и кожаном кресле депутата. А жаль.

Николаев Николай, Иркутск, выборы депутатов Госдумы VII созыва, 18 сентября 2016 года. © Проект «Лица Сибири»

Как депутат Николаев подход к иркутской молодежи нашел
19:08
409
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...