За неисправный автомобиль иркутянин отсудил у «Иркутск-АВТОВАЗ» более 400 тысяч

Иркутянин в апреле 2015 года за 431 800 рублей купил автомобиль Lada Granta в салоне ОАО «Иркутск-АВТОВАЗ». В процессе эксплуатации автомобиля постоянно выявлялись неисправности.

Владелец неоднократно ремонтировал автомобиль, однажды его терпение лопнуло, — он потребовал от ОАО «Иркутск-АВТОВАЗ» расторжения договора купли-продажи, но получил отказ. Тогда иркутянин обратился в суд.

В суде представитель ответчика указал, что причиной возникающих неисправностей является ненадлежащая эксплуатация: истец использует автомобиль в качестве учебного на учебном полигоне – на грунтовом покрытии, на низких скоростях, что создает для него дополнительные нагрузки.

Но назначенная судебная автотехническая экспертиза установила, что неисправности автомобиля носят производственный характер. Решением суда договор купли-продажи расторгнут, в пользу покупателя с продавца взыскана стоимость автомобиля, стоимость экспертизы и расходы на оплату юридических услуг, — сообщила 13 декабря пресс-служба Свердловского районного суда.

09:32
407
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...