Против задолжавшего 5 млн рублей ангарчанина возбуждено уголовное дело

Ангарск, 14.12.18 (ИА «Телеинформ»), — За уклонение от погашения задолженности в размере 5 млн рублей в отношении ангарчанина возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ – злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, знакомая заняла мужчине 3,7 млн рублей, но в оговоренные сроки он их не вернул. В связи с этим кредитор обратился в суд.

По решению Ангарского городского суда гражданин мужчина обязан выплатить задолженность по договору займа в размере 3,7 млн рублей и пени в размере 1,3 млн рублей.

Однако, зная о возбужденном в отношении него исполнительном производстве о взыскании кредиторской задолженности и будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности, ангарчанин проигнорировал предупреждения судебного пристава-исполнителя. Каких-либо мер к погашению задолженности мужчина не принимал.

В резултатет судебный пристав вынес рапорт, по результатам рассмотрения которого дознавателем возбуждено уголовное дело.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

11:44
454
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...