Ботанический сад ИГУ проведет детский конкурс «Сочини своего динозавра!»

Сотрудники Ботанического сада биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета объявили конкурс «Сочини своего динозавра!», к участию в котором приглашают детей от трех до пятнадцати лет. Победителей ждут не только грамоты, но и абонементы на годовое посещение дендрария, пригласительные билеты на выставку «Эволюция», а также книги о динозаврах, игры и другие подарки.

Как сообщили сегодня, 14 декабря, в управлении информационной политики ИГУ, участникам конкурса потребуется включить воображение, вдохновение, фантазию и придумать динозавра, затем изготовить его из пластилина или бумаги, подписать все контактные данные и принести в Ботанический сад. А чтобы узнать о результате своего творчества, следует прийти туда 4 января на праздник.

Сообщается, что размеры динозавра не должен превышать 20 сантиметров. В описании следует указать его название, видовое описание — место обитания, размеры, образ жизни и питания — и небольшая история о нем.

Динозавров принимают до 29 декабря включительно в визит-центре Ботанического сада ИГУ на улице Кольцова, 93 ежедневно, кроме понедельника. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-15 лет. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 4 января в 12:00 в Ботаническом саду ИГУ на празднике «Новый год в парке Юрского периода».

Ботанический сад ИГУ проведет детский конкурс «Сочини своего динозавра!»
12:44
556
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...