Братчанка Елена Устьянцева записала трогательный дуэт с космонавтом Роскосмоса

Случайности не случайны. Теперь об этом точно знает братчанка Елена Устьянцева. Почти год назад она, как и многие другие жители страны, решила написать письмо космонавтам. Роскосмос тогда объявил необычную акцию: «Напиши письмо в космос». На самые интересные письма космонавты отвечали во время сеанса видеосвязи. Елена отправила свое стихотворение, но тогда его не прочитали. 

— Чуть позже я отправила это же стихотворение и еще одно на официальные страницы в соцсети наших российских космонавтов, которые в тот момент были на орбите, – вспоминает Елена Устьянцева. – Отправила и забыла. А уже в марте, после того, как экипаж вернулся на Землю, мне ответил Александр Мисуркин. Он очень тепло отозвался о моих стихотворениях. Поблагодарил за энергию, которая исходит от них.

Елена Устьянцева прислала летчику-космонавту еще несколько своих произведений, после чего робко предложила написать стихотворение для самого Алексанра.

— Предложила написать стихотворение от его лица, чтоб он прочел его от себя.  В итоге решили сделать немного по-другому. Одно из моих стихотворений просилось, чтобы его читали в форме диалога. Я немного его дополнила, и получилось то, что получилось, — делится Елена Устьянцева.

Стихотворение очень понравилось космонавту, и он сделал братчанке предложение, от которого невозможно было отказаться.

— Александр предложил записать дуэтом стихотворение. Надо было только понять, как это сделать. Или я запишу свою часть тут, в Братске, а он в Москве, а потом дорожки совместят. Или мне надо прилететь в Москву, – рассказывает Елена Устьянцева. – Я написала: «подумаю..» но потом стерла сообщение. Мне что, каждый день такое предлагают? И я решила – еду!

Стихотворение записывали осенью в профессиональной студии. Диалог получился очень трогательным и нежным. Подобный опыт для поэтессы Елены Устьянцевой первый, но мы очень надеемся, не последний. К слову, Александр Мисуркин предложил братчанке сделать еще один совместный творческий проект. Верим, что все получится в ближайшем будущем. Ведь талантливая братчанка готовит в к выходу книгу собственных произведений. 

Братчанка Елена Устьянцева записала трогательный дуэт с космонавтом Роскосмоса
Источник:
14:52
491
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...