На отчёте мэра Братска показали эскизы будущей школы в 26 микрорайоне

Эскизы новой школы, которую построят в 26-м микрорайоне Братска, показали во время отчёта мэра Братска Сергея Серебренникова. Он состоялся во время заседания местной Думы 11-го декабря.

Во время выступления мэр Братска рассказал, что проект нового общеобразовательного учреждения выполнен и сейчас он находится на экспертизе. Точные сроки начала и окончания строительства пока неизвестны.

Как следует из данных, указанных в презентации, школа в 26-м микрорайоне Братска станет самой крупной в городе. Она рассчитана на 1200 учеников. Как сообщалось ранее, учебное заведение будет располагаться на земельном участке площадью более 30-ти тысяч квадратных метров, недалеко от жилых домов. Сейчас участок пустует. Судя по требованиям к будущей школе, здание будет довольно большим — высотой до 4-х этажей, с прилегающими к нему спортивными площадками.

Напомним, вопрос о необходимости открытия общеобразовательной школы в 26-м микрорайоне обсуждался несколько лет. Число его жителей резко возросло после того, как там были построены новые дома для переселенцев из жилого района Чекановский, а также дома по госпрограмме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

На отчёте мэра Братска показали эскизы будущей школы в 26 микрорайоне
Источник:
16:32
1328
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...