«Единая городская служба водопотребления» и «Городской центр учёта водопотребления» бьются за кошельки пенсионеров

«Единая городская служба водопотребления»  и «Городской центр  учёта водопотребления» бьются за кошельки пенсионеров, хотя есть небезосновательные предположения, что это одна организация. Написанное в этих псевдо-квитанциях, несмотря на кажущуюся стройность изложения и официальный тон – НЕ НЕСЁТ НИКАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ. Попросту говоря – это белиберда – бессмысленный  набор слов.

Цифры, которые использованы в этой рекламе, не имеют ничего общего с реальностью. И тарифы в Братске не такие, и нормативы не такие. Мало того – в разных рекламных квитанциях  эти цифры разные.  Штрих-код не  на этой рекламе не считывается, QR-код – пустышка. Ни одной из этих двух организаций в Братске не существует.

Слева расчеты «Городского центра  учёта водопотребления» чуть меньше месяца назад, а справа сведения «Единой городской службы водопотребления», буквально вчерашние. Ни одной из этих организаций в Братске не существует

Подобные рекламные ходы  позволяют  нам подозревать, что и сами услуги эта организация выполняет тоже недобросовестно. А управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области также признало эту рекламу недобросовестной. Прочитать об этом, а также проследить, как эволюционировала эта реклама, вы можете по этой ссылке.

Ноябрьская реклама называется "Извещение о проведении работ", в декабре в почтовых ящиках лежало "Извещение о предварительной записи

Судя по тому, что она продолжает появляться в почтовых ящиках братчан, у организации, которая использует, на наш взгляд, сомнительные методы, клиенты всё же появляются.

Вдвойне печально, что люди уважаемого возраста, которые, благодаря хорошему советскому воспитанию, крайне чутко реагируют практически на любые требования всевозможных инстанций, могут совершить ошибку и, с большой долей вероятности, потратить свои средства впустую.

1. Вы просто должны знать о том, что приборы учета действительно должны проходить поверку. 

2. Сроки поверки приборов учёта указаны в паспортах приборов учета. И эти сроки совершенно разные для разных приборов. Если вы потеряли паспорта, узнать сроки поверки вы можете в расчетно-кассовом центре БКС (Братские коммунальные системы) — номера телефонов и адрес этой организации есть в каждой квитанции на оплату коммунальных услуг.

3. Вы не обязаны ни  с кем согласовывать поверку индивидуальных приборов учёта.

4. Вы можете обратиться в любую организацию, которая осуществляет поверку приборов учёта. Никто не вправе навязывать вам свои услуги.

5. Важно знать, что деятельность по поверке приборов учета строго лицензируется, и доверять стоит только той компании, которая имеет эту лицензию.

6. Также стоит помнить, что правом опломбировки – то есть, правом приёма индивидуального прибора учета на коммерческий учет, обладают только ресурсоснабжающие организации (в Братске это  МП ДГИ и «Иркутскэнерго»).

Пожалуйста, сообщите эту информацию своим пожилым родственникам!

«Единая городская служба водопотребления»  и «Городской центр  учёта водопотребления» бьются за кошельки пенсионеров
Источник:
17:04
1985
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...