В мэрии Иркутска подвели итоги работы в 2018 году городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС

В администрации города Иркутска прошел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны Иркутского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на котором были озвучены предварительные итоги работы по выполнению возложенных полномочий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году.

Открывая учебно-методический сбор руководитель городского звена, мэр Иркутска Дмитрий Бердников поблагодарил всех присутствующих за службу.

Благодаря вашим слаженным и уверенным действиям мы прожили этот год без серьезных происшествий, а те ЧП, которые происходили в течении года, были отработаны четко и слажено. Но хочу попросить вас не терять бдительности. Впереди новогодние праздники. Наша задача обеспечить безопасность иркутян. Рассчитываю на слаженную работу и оперативное реагирование всех служб. – заявил глава города в своем выступлении.

В завершение своего выступления Дмитрий Бердников наградил благодарственными письмами отличившихся сотрудников ГОЧС по итогам 2018 года. А командиры народной добровольной дружины «Рубеж» и «Правобережной казачьей дружины» получили из рук мэра удостоверения и нагрудные знаки дружинников города Иркутска.

Об итогах работы городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в 2018 году рассказала и.о. председателя комиссии, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации г. Иркутска Елена Федорова.

В 2018 году комиссия координировала работы по ликвидации последствий чрезвычайных происшествий на территории города: авария на иркутской ТЭЦ в январе, выход нефтепродуктов в Ангару в феврале, обрушение строительного котлована в октябре, авария на сетях в Академгородке и микрорайоне Зеленый. Котельная и коммунальные сети, перешедшие в собственность города от Министерства обороны в этом году находятся под постоянным контролем комиссии. Помимо этого, ведется постоянная работа по профилактике и предупреждению пожаров на территории города Иркутска. Результатом этой работы стало снижение количества пожаров и числа погибших на них людей по сравнению с 2017 годом. В результате слаженной работы городских властей, МКУ «Безопасный город», ГИМС, МЧС, полиции и волонтеров гибель людей на водных объектах снижена в два раза. Для организации работы по предотвращению гибели на водоемах города создан реестр городских водных объектов, проводиться ежедневное патрулирование.

С докладами о результатах работы выступили начальник отдела надзорнойдеятельности ГУ МЧС России по Иркутской области Артем Отришко и руководитель Иркутского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» Дмитрий Мудров.

В рамках учебно-методического сбора на площадке у здания Ленина, 14 Б была организована выставка аварийно-спасательной и пожарной техники, оперативный мобильный пункт управления мэра города и другая спецтехника. Для всех желающих работала полевая кухня.

В мэрии Иркутска подвели итоги работы в 2018 году городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС
17:12
461
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...