Сергей Беспалов: пятая колонна в тылу Сергея Левченко?

Уникальный видеоролик был опубликован на канале youtube известного иркутского оппозиционера Сергея Беспалова.

В нем лично Беспалов, в недавнем прошлом руководитель штаба Навального в Иркутской области, а ныне простой оппозиционер, жестко клеймит коррупцию в сфере проведения концертов, в первую очередь всемирно известного фестиваля «Звезды на Байкале» под руководством Дениса Мацуева.

Сама по себе критика совершенно обоснована, хотя и представляет собой вольный пересказ материала Бабра, опубликованного за месяц до этого под названием «Патриот Денис Мацуев и его миллионы». Кстати, статья Бабра набрала около 70 тысяч прочтений за неделю, в то время как ролик Беспалова с трудом превысил 200 просмотров за тот же срок. Но это мелочи.

А вот не мелочи — то, что по сути пчелы восстали против меда. Дело в том, что Сергей Беспалов — активный сторонник иркутского обкома КПРФ. Он работал в избирательных штабах у коммуниста, экс-мэра Братска Александра Серова (ныне заключенного колонии строгого режима), у ставленника КПРФ, экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова, и у самого губернатора региона, первого секретаря обкома Сергея Левченко.

На всех митингах навальновцев основную массовку также составляют коммунисты. Что, в принципе, объяснимо, так как риторика Навального и Зюганова очень близки.

Итак, что происходит? Сергей Беспалов жестко критикует коррупционные схемы в иркутской культуре. Однако все эти схемы порождены в недрах министерства культуры и не могут пройти в обход министра Ольги Стасюлевич. А Ольга Стасюлевич никогда не рискнет предпринимать подобные действия, весьма чреватые вниманием прокуратуры, без разрешения сверху — то есть от первых лиц в «красном» иркутском правительстве.

Варианта происходящего два.

Либо Сергей Беспалов экстренно ищет работу в противоположном лагере, что у понимающих людей вызывает желание сбегать за попкорном. Либо он настолько увлекся оппозиционными лозунгами, что забыл, кого критикует. И то, и другое — очень веселое кино.

Однако, учитывая качество монтажа ролика, вряд ли можно предположить кухонную самодеятельность. В процесс явно вкладывают деньги.

20:44
451
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...