В трех поселках на севере Приангарья не хватает топлива. Впереди морозы

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области 14 декабря заявило о недостатке топлива в северных поселках – Железнодорожном, Тубинском и Янгеле.

При этом синоптики обещают тридцатиградусные морозы к 23 декабря на севере области.

В шеститысячном поселке Железнодорожном компания «Концессия-Илим» накопила долги по налогам. Сообщается, что это произошло из-за местных жителей, которые не оплачивают услуги ЖКХ. Компания получает не больше 75% платежей. Поселку выделили 5 тысяч тонн угля.

В Трубинском проживают 1,9 тысячи человек. На счет местного теплоснабжающего предприятия наложен арест из-за долгов перед поставщиками электроэнергии и топлива. Район выделил поселению тысячу тонн угля из аварийного запаса.

Численность населения поселка Янгель – 1,9 тысячи человек. Местные жители так же не оплачивают услуги ЖКХ. Кроме того, долги имеются и у образовательных учреждений.

При этом тариф для МУП «Янгелевское жилищно-коммунальное хозяйство» до сих пор не принят. А глава поселка отказался подписывать документ для получения субсидии из областного бюджета. Обоснованных причин для этого у него нет.

С начала отопительного сезон поселку выделили 2,5 тысячи тонн угля из аварийного запаса. Несмотря на это, температура в квартирах и соцобъектах ниже нормативной.

15:04
376
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...