"Байкал-Энергия" за последние 30 минут матча разгромила кировскую "Родину"

Необычным получился матч очередного тура чемпионата России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом в Иркутске, где в субботу днем «Байкал-Энергия» принимала команду ХК «Родина» из города Кирова. Буквально за последние полчаса игры иркутяне разгромили аутсайдера чемпионата.

Отметим, что первый тайм и первая треть второго тайма не предвещали разгромного счета, с которым закончилась игра. Более того, гости первыми открыли счет на 18 минуте встречи. Через четыре минуты хозяева восстановили равновесие. Отличился Владислав Кузнецов. А еще через 13 минут Александр Баздырев вывел иркутян вперед. Но на последней минуте первого тайма «Байкал-Энергия» с углового пропустила гол, что называется «в раздевалку». Поэтому, второй тайм на стадионе «Рекорд» команды начали имея одинаковое количество забитых и пропущенных мячей.

Хоккеистам «Родины» в первой трети второго тайма удавалось сдерживать хозяев поля и, казалось, что «Байкал-Энергия» опять преподнесет своим, и без того сейчас немногочисленным болельщикам неприятный сюрприз. Однако иркутские хоккеисты постепенно наращивали темп, что позволило им обозначить свое преимущество в игре. В результате, на 63 минуте встречи Евгений Волгужев вновь выводит «Байкал-Энергию» вперед, а через три минуты он же закрепляет преимущество своей команды.

Затем 20 минут на поле шла позиционная, но безрезультатная игра с острыми моментами у обоих ворот. Пока на 86 минуте всё-тот же лидер атак иркутян Евгений Волгужев не оформил  хет-трик. После этого и второй форвард «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов решил не отставать от товарища. На 88 и 90 минутах встречи он также поразил ворота соперника, также записав в свой актив хет-трик в этом матче. «Байкал-Энергия» одержала очередную победу на домашнем льду со счетом 7:2.

К настоящему моменту известны результаты еще двух матчей на Востоке. Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл дома ульяновскую «Волгу» со счетом 10:2, а «Енисей» в Красноярске с трудом одолел «Старт» со счетом 6:5.