Tele2 в четыре раза увеличила зону покрытия сети 4G в Иркутской области

Tele2 расширила территорию 4G в Иркутской области в четыре раза. Зона покрытия скоростного мобильного интернета стала почти равна зоне покрытия голосовой сети 2G. По данным компании, технология 4G доступна более 93% населения региона.

За 2018 год Tele2 инвестировала в строительство и модернизацию телекоммуникаций значительные средства и запустила сети в сотнях населенных пунктов почти во всех районах Иркутской области: Аларском, Ангарском, Балаганском, Баяндаевском, Бодайбинском, Боханском, Братском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Качугском, Киренском, Куйтунском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Черемховском, Чунском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском.

Существенно увеличилась емкость сети 4G в крупных городах области: Иркутске, Усть-Илимске, Черемхове и Братске.

Tele2 уделяет особое внимание развитию сети в туристических зонах: в больших и малых прибайкальских населенных пунктах в Ольхонском районе и в районе Малого моря – Сахюрте, Хужире, Курме, Сарме, Еланцах, Мандархане, Малой Хорте, Борсое, Бугульдейке, а также в Большом Голоустном, Больших Котах, Листвянке, на юге: в Байкальске, Слюдянке и в поселке Утулик.

Компания строит сети 3G и 4G на современном оборудовании и с применением новейших технологий планирования. Tele2 продолжит расширять покрытие и увеличивать емкость сетей, активно инвестируя в их развитие.

Андрей Шорников, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«2018 год был ознаменован масштабной стройкой сетей на Дальнем Востоке и в Иркутской области. Мы модернизировали действующие объекты связи в Байкальском регионе, увеличили число базовых станций 4G – на 100%, в стандарте 3G – на 25%. Теперь ковровое покрытие сети 4G распространяется почти на все населенные территории региона. Наша главная задача предоставить своим абонентам доступ в интернет на высоких скоростях вне зависимости от того, живут ли они в крупном городе или небольшом населенном пункте».

Напомним, по данным Роскомнадзора, Tele2 лидирует среди операторов «большой четверки» по темпам развития сетей LTE в России. С начала 2018 года оператор увеличил количество базовых станций этого стандарта на 100% до 46 226, в то время как ближайший конкурент показа прирост на 50%.

Tele2 в четыре  раза увеличила зону покрытия сети 4G в Иркутской области
12:18
583
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...