Музей «Тальцы» уже готовится к наплыву посетителей в новогодние каникулы и конечно готовят развлечения для гостей

Какие обереги можно сделать самому и что ждет любителей высоких скоростей?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разложит карты и расскажет, что ждет каждого в следующем году одна из самых уважаемых жительниц музея «Тальцы». В своей избе Баба Яга ждет в гости всех, кто хочет заглянуть в будущее. В очереди за предсказанием, время зря можно не терять и прокатиться с ветерком. Для этого есть две горки — для взрослых посетителей и самых маленьких.

Анастасия КУРЕНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ НОВОСТЕЙ «СЕЙ ЧАС»:

Самое главное в катание с горки — это покрепче ухватиться и как можно сильнее оттолкнуться. А дальше остается только набрать скорость. Снег и ветер в лице — это совсем не помеха для любителей быстрой езды.

Ежегодно в зимние каникулы здесь отдыхают более 15-ти тысяч человек. Массовые гуляния в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» буду проходить со 2-го по 8-ое января.

Елена СТРЕКАЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА по ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ РАБОТЕ АРХИТЕКТУРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО МУЗЕЙ «ТАЛЬЦЫ»:

Мы уже готовы принять посетителей, которые хотят отдохнуть именно зимой. Поэтому для них приготовлены все зимние забавы. Это лыжи, ходули. То есть лыжи, не просто лыжи, а семейные лыжи, когда можно всей семьей походить. Прокатиться можно с горки ледяной, которая позади меня, можно сказать. А если есть у кого-то желание поесть шашлыки на свежем воздухе, то для них у нас приготовлена пикниковая зона.

Помимо активного отдыха, сотрудники музея приготовили для своих гостей различные мастер-классы. На одном из них ребятам и родителям предложат своими руками смастерить символ Рождества — козу Веселуху. По поверьям, если человек в канун Рождества сделает такую красочную куколку, то весь год хлопоты и заботы будут обходить его стороной, а постоянными гостями в доме будут благополучие и веселье. Главное — не забыть перекрестить у куколки на груди нитки. Именно этот крестик делает ее настоящим оберегом.

Музей «Тальцы» уже готовится к наплыву  посетителей в новогодние каникулы и конечно готовят развлечения для гостей
10:32
644
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...