В Иркутске открылась лаборатория по изучению английского языка

Стать слушателем курсов может любой желающий — возраст и социальный статус не имеют значения. Где можно бесплатно выучить иностранный язык?

 

 

 

 

 

 

Николай ТЕКАЛОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ НОВОСТЕЙ «СЕЙ ЧАС» :

Это единственная лаборатория по изучению Английского языка в Сибирском Федеральном округе. Теперь для того, чтобы изучать английский достаточно присоединиться к одной из групп. Но если у вас недостаточно времени, то занятие можно продолжить дома, для этого нужно иметь только ноутбук и подключение к интернету. 

Такие учебные классы находятся только в двух городах России. Один в Москве, второй теперь располагается в столице Приангарья. Он базируется в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Эта точка доступа к образовательным ресурсам по английскому языку является бесплатной.Под лабораторию было выделено специальное помещение. В зале располагаются места на 9 человек. Сегодня здесь начала заниматься первая группа.

 Ольга ВАСЬКОВСКАЯ, СТУДЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КУРСА:

Я закончила институт 15 лет назад. Лингвистический институт. Но практики никакой не имею, семья, дети и так далее. И тут я узнала о такой возможности очень интересной в современной библиотеке им. Молчаново-Сибирского, бесплатно проходит такой проект, который очень актуален и очень важен для многих современных молодых людей и не только. Кто хотел бы изучить английский язык по новым технологиям.

Современные технологии позволят совмещать занятия в библиотеке и дома. В личном кабинете учащегося будут отображаться домашние задания и материалы для самостоятельного изучения. Весь учебный процесс будет отслеживаться сотрудниками отдела литературы иностранных языков.

ЛАРИСА СУЛЕЙМАНОВА, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ им. И.И. МОЛЧАНОВА-СИБИРСКОГО:

Которая основана на использовании учебных материалов крупнейoего издательства pearson, которое использует технологии смешанного обучения, где печатные и электронные материалы соединяются. Дело в том, что это платный ресурс, но вот в библиотеки иностранной литературы, но вот теперь в Молчановке эти инновационные передовые методики обучения будут доступны жителям Иркутской области совершенно бесплатно.

Для того, чтоб начать заниматься достаточно получить читательский билет в Молчановке и пройти тест на определение уровня знания иностранного языка. После чего, преподаватель определит вас в нужную группу.

В Иркутске открылась лаборатория по изучению английского языка
11:04
585
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...