Снежный хоккей устроили сотрудники МЧС на площади у дворца спорта «Труд» в Иркутске.

Сначала между подразделениями Федеральной противопожарной службы Приангарья прошли отборочные игры, победитель которых вышел в суперфинал.

Первый гол, падение, атака — на хоккейном матче — это дело привычное, а вот когда хоккеисты играют на снегу и в валенках — тут уж точно есть на что посмотреть. Сотрудники регионального МЧС бросили вызов народным любимцам Приангарья.

Петр ЗАХАРОВ, ИГРОК ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ»:
— Как вам соперники?
— Отличные соперники. Мы выиграли по булитам в тяжелейшей и упорной борьбе.
— Как в валенках? Какие ощущения?
— В валенках тепло. Даже немножко вспотели.
— А играть удобно?
— Нормально побегали. Скользко. Отлично. Удобно играть.

Чтобы сразиться с Байкал-Энергией среди сотрудников МЧС прошли отборочные матчи по хоккею с мячом в валенках между подразделениями Иркутской области. В финал вышла команда Усть-Илимска. Они же забили первый гол в сегодняшнем матче. Условия, которого, кстати решили сделать облегченными — два тайма по семь минут.

Эдуард ПОСЕВИН, НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ПСЧ №50 г. УСТЬ-ИЛИМСК:

Это такое значимое событие — сыграть с Байкал энергией. Не только видеть их по телевизору, а еще сыграть с мастерами плечом к плечу. Сыграть с такой командой этого многого стоит.

Товарищеский матч в валенках завершился со счетом 3:3 и 0:1 по буллитам в пользу Байкал-Энергии. В подарок каждому игроку вручили валенки с логотипами команд участниц, которые им наверняка пригодятся в следующих состязаниях.