Росстат подсчитал, сколько стоят самые популярные новогодние салаты в разных регионах страны

Накануне новогодних праздников Росстат подсчитал, во сколько жителям разных регионов страны обойдется приготовление самых популярных салатов – «Оливье» и «Селёдка под шубой». Стоимость набора продуктов была рассчитана согласно информации о средних потребительских ценах в каждом субъекте РФ.

Так, самый дорогой салат «Оливье» получился в Чукотском автономном округе – 516,53 рублей. Впрочем, в этом же субъекте и самая высокая стоимость «Селёдки под шубой» — 468 рублей за порцию. Из-за высоких цен на продукты питания в ряде северных  регионов (Камчатский край, Магаданская область, Ненецкий АО, Республика Саха) стоимость двух любимых новогодних салатов также оказалась выше, в сравнении с другими областями.

В числе бюджетных регионов по стоимости салатов Росстат назвал Республику Мордовию, Кировскую и Белгородскую области.  Новогодняя порция «Оливье» в Мордовии обойдется в среднем в 237 рублей, а «Селедка под шубой» там же 120 рублей.

По стоимости салата «Сельдь «под шубой» Иркутская область находится на 27-м месте из 85-ти в России (159,39 рубля), по стоимости «Оливье» — 37-е (302,98 рубля).

Стоимость продуктового набора для новогоднего стола в нашем регионе в среднем составила, по подсчетам Росстата, чуть более шести тысяч рублей. Самый дорогой новогодний стол – в Чукотском автономном округе (9,09 тысячи рублей), самый дешёвый – Республика Ингушетия (3,26 тысячи).

Росстат подсчитал, сколько стоят самые популярные новогодние салаты в разных регионах страны
Источник:
12:08
526
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...