Мэр Братска: стоимость проезда в общественном транспорте в 2019 году не планируется увеличивать

Стоимость проезда в общественном транспорте Братска в 2019-м году не планируется увеличивать. Для горожан она останется на прежнем уровне – 22 рубля. Об этом градоначальник рассказал в эфире программы «Братск. От первого лица», которая вышла на муниципальном телевидении (ТРК «Братск»).

Отвечая на вопрос о возможном увеличении стоимости проезда в общественном транспорте с 1-го января нового года, Сергей Серебренников заявил, что такая возможность в настоящее время не рассматривается.

— Отвечу коротко. Проезд в общественном транспорте не поднимался в 2018-м году. И не планируется к поднятию в 2019-м, — сказал Сергей Серебренников.

Напомним, в начале декабря глава города подписал постановление об увеличении предельного тарифа для «Братского троллейбусного управления» с 22-х до 25-ти рублей. Позже заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова заявила, что трёхрублёвую разницу между тарифами будут оплачивать не жители города (для которых стоимость проезда не поднимется), а городской бюджет.

Добавим также, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте поднималась в июне 2018-го года. Тогда стоимость одной поездки на маршрутах внутри жилых районов (а также между Падунским и Правобережным районами) на автобусах и троллейбусах поднялась с 20-ти до 22 рублей.

Мэр Братска: стоимость проезда в общественном транспорте в 2019 году не планируется увеличивать
Источник:
12:12
562
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...