Иркутск.NEWS

Уроженец Братска Семён Павличенко занял второе место на этапе Кубка мира по санному спорту

Воспитанник братской санной школы Семён Павличенко завоевал серебро на очередном этапе Кубка мира по санному спорту. Уроженец Братска стал вторым в спринте на соревнованиях, которые состоялись в американском Лэйк-Плэсиде.

Победителем в спринте стал ещё один россиянин – Роман Репилов. Он показал время 32,554 секунды. Семён Павличенко финишировал позже своего коллеги по сборной на 0,034 секунды. Однако этого хватило, чтобы закрепиться на второй позиции. Бронза – у представителя сборной Германии.

Напомним, Семён Павличенко один из наиболее титулованных российских саночников. В 2015 году он стал чемпионом мира. В настоящее время выступает за Ленинградскую область.