Гастролёров с шубами в Тайшете оштрафовали за незаконную рекламу

На очередном заседании административной комиссии в администрации города вновь обсуждался вопрос незаконного размещения рекламы. Эта проблема стоит в Тайшете остро уже не один год.

Рекламные объявления невоспитанные граждане клеят на опоры уличного освещения, двери подъездов, остановки общественного транспорта. Делают это в основном заезжие торговцы. Им важно сорвать свой куш и получить прибыль, а благоустройство чужого города их не волнует.

Предупреждения в таких случаях не помогают, самым эффективным способом борьбы с теми, кто портит внешний облик Тайшета, является наказание рублем. Вот и в этот раз денежные штрафы в размере 3500 и 5000 рублей получили два торговца меховыми изделиями, куртками и обувью.

Их вина была полностью доказана имеющимися материалами дел. К оплате штрафов они отнеслись осознанно. А ещё и очистили от своих рекламных листовок придорожные опоры.

Штрафы за подобные нарушения для физических лиц составляют от 1 000 до 5 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 5 000 до 15 000 рублей, для юридических – от 10 000 до 50 000 рублей.

Кстати говоря, местные бизнесмены тоже регулярно оклеивают город своей рекламой. Только своё внимание они акцентируют не на фонарных столбах, а на многоквартирных домах, у подъездов которых и появляются их листовки. Чаще всего этим промышляют интернет-провайдеры и пункты по скупке-реализации электронной техники.

Гастролёров с шубами в Тайшете оштрафовали за незаконную рекламу
13:12
462
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...